Как лечить глаза?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Много, позвоночник образование, гидроцефалия маленькая, миопия минус 4 с детства 7 лет, вегетососудистая дистония, и т д.
Здравствуйте, хотелось бы от второго врача услышать лечение, это назначенное напрягает и вызывает сомнения, нейропатия. Почитав в инете это не шуточное дело, а лечение как шуточное. П не важно видит, постоянно занималась в планшете год, его забросить? Нервы слабые, врачи не лечат и не выписывают ничего. До обеденного приема офтольмолога сегодня накануне вечером вчера изза растройства по поводу глаза выпила спиртного не мало, чуть не стакан. Могло ли это повлиять на постановку диагноза? Как вернуть ясность зрения. Свет выбивает зрение, пелена, вечером нетак заметно при темном. Сказала врач что начальная стадия катаракты а написала другое. Две недели как началось и не лучше а наоборот
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-22 17:02
Добрый день! У Вас изменения зрительных нервов связанные скорее всего с артериальной гипертонией. Кроме как компенсации основного заболевания, лечения нет. Кроме того Факоскоероз, это можно сказать предкатарактальное состояние, когда слои хрусталика уплотняются.
Проблемы с остротой зрения вдаль или вблизи?
Майя 2018-03-22 18:25
Спасибо! Но гипотония у нас. А файлик расшифруйте пожалуйста, верны ли диагнозы? Лечение? Как страшно за глаза, минус 4 с детства. Гидроцефалия малая 3 года назад по мрт.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-22 20:41
При минусовой рефракции глаза, дианоз миопия верный. Подтверждение остальных диагнозов возможно только при очном осмотре.
-1
Майя 2018-03-26 09:50
Здравствуйте снова, да за миопию то ясно с детства, а по описанию глазного дна врачом в файле, нейропатия да? Лечение прописанное не помогает, теперь и вечером на фонаре пелена мешает, как ее убрать? Можно ли смотреть на свет? Планшет? Делать глазную зарядку? Как вести себя, страшно за глаза, помогите, до другого врача очередь и живем мы в деревне глуши. Можно мед? Алое капать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-26 23:43
По описанию глазного дна нейропатии нет, если у Вас имеются сомнения, то нужно выполнить ОКТ зрительных нервов и определение полей зрения. В остальном оптимировать коррекцию зрения