Капли Семакс при атрофии нерва

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько эффективны капли Семакс при атрофии глазного нерва.
У человека после операции на сетчатке и замене ИОЛ началась зрительного атрофия нерва. Капаем азарга, хотела узнать можно ли применять эти назальные капли и повысят ли они эффективность процесса лечения?
Зрение очень слабое, введен силикон в глазную полость, но видит только свет.

Огромное спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-13 16:36
Здравствуйте. Вылечить атрофию зрительного нерва невозможно. Капли семакс оказывают благоприятное действие на нервную ткань и используются в комплексном лечении для стабилизации процесса. Улучшения зрения капли не дадут.