Мушки перед глазами

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Появились мушки перед глазами. Немного. Около 2-3. И один глаз где они находятся красный немного. Можно ли что то сделать? Читал предыдущие вопросы по этой теме, похожих случаев нет.
Теги: ребенок жалуется на мушки перед глазами, ребенок жалуется на мушки в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 15:06
Здравствуйте! Могу предположить 2 варианта: 1) деструкция стекловидного тела (дистрофические изменения, не опасные для зрения) и совпавший по времени воспалительный процесс глазной поверхности (конъюнктивит). 2) воспалительный процесс внутри глаза (воспаление плоской части цилиарного тела или хориоретинит). В первом случае достаточно лечения противомикробными каплями. Во втором случае необходимо лечение в условиях глазного стационара. Вам необходимо показаться врачу для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.