Ангиопатия сетчатки, микробы, мушки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит проблема, она началась не знаю точно по какой причине. Либо после травмы, либо после простуды, возможно это какие то инфекции. Всё это могло быть, на сто процентов и значит причины сразу 3.
Проблеме 5 лет и она прогрессирует и я хотел точно узнать и окончательно решить не глазная ли эта болезнь.
Вот что беспокоит. Зрение правым и левым глазом 1. Но вот если смотреть меня до проблемы то у меня такого не было.
Я вижу множество линий, туман, глаза держу в напряжении, иногда они дергаются. Что самое удивительное когда закрываю глаза вижу тоже самое, походу мозг запоминает эти линии с открытыми глазами и с закрытыми сохраняет их в воображении. То есть раньше я мог представлять изображения разные, фантазии, картинки в голове, мне снились сны. Сейчас же только эти линии. В сумраке тоже, это как моросящий дождик, к примеру ночью идя с работы я их вижу,
А из-за тумана я могу сбиваться в темноте, мне приходится концентрироваться

В общем 4 года назад я пошел в первый центр Первая глазная клиника В Москве, там ничего не нашли, сказали проверятся, скорей всего сосудистое. Потом через 1 год и еще 1 год проверялся в поликлинике - глазное дно - ничего не нашли. 2 Месяца назад сдал в поликлинике для госпитализации в невролгическую больницу, поставили диагноз ангиопатия сетчатки. А диагноз у меня - вертебробазилярная недостаточность, компрессия базилярной артерии, еще под вопросом, что то с венами. В общем я сюда пришел убедиться, не глазная ли это болезнь? И возможно ли такое что эти микробы это какая нибудь инфекция живота? Кишечника или урологическая?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:41
Добрый день! У Вас диагноз установлен, данное заболевание может вызывать данные проблемы. Лечение должно проводиться у невролога