Ангиопатия как лечить?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, мастопатия
Здравствуйте, доктор!

У меня диагноз -ангиопатия сетчатки. Рекомендовано 2 раза в год колоть эмоксипин и пить курсами витамины. 2 года я все так и делала. Пока не начала испытывать реакцию на эмоксипин. Начинаются спазмы в гортани и в глазах «дребезжит», теперь боюсь того препарата как огня. Прошу рекомендовать мне аналог или что можно предпринять, подскажите, пожалуйста. Диагноз: состояние после л/коагуляции ВХРПДС. Синдром сухих глаз. ОИ- макулопатия. На повторе ВХРПДС БЛОКИРОВАНА Л/КОАГУЛЯЦИЕЙ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-28 12:52
Добрый день! Ангиопатия сетчатки может быть обусловлена множественными факторами, такими как Артериальная гипертензия, гипотензия, изменение обмена веществ, шейный остеохондроз, так же глазные заболевания так же могут вызывать ангиопатию, это больше собирательный симптом. Пробуйте заменить Эмоксипин на Пирацетам, Гистохром.