Тимолол при ангиопатии сосудов сетчатки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень нужен совет-подсказка!
Был на приеме у офтальмолога (после травмы). Результаты тонографии: OD Po=22.8 C=0.30 F=3.16 Kb=68 OS Po=17.1 C=0.16 F=1.17 Kb=1.08
Поставил диагноз ангиопатия сосудов сетчатки
и выписал рецепт на Тимолол.
Вопрос: Врач написал "Лечение в ЛЕВЫЙ глаз Тимолол 0.5% по 1 кап. Утром. Не ошибся ли врач с глазом в который капать нужно?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

6 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-10 18:20
Скорее всего ошибся, тимолол в тот глаз где давление 22.
Евгений 2016-06-10 18:32
Негативных последствий не будет если я уже неделю не в тот глаз капаю?
-1
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-10 19:01
Вы знаете, я должна извинится, ещё раз пересмотрела все показатели и начинаю сомневаться что врач ошибся. Скажите какого глаза была травма?
-1
Евгений 2016-06-10 20:38
Травма правого глаза была. Зрение с 0,8 упало до 0,2 и не корректируется.
-1
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-11 19:40
Извините. Не хочу вам дать неправильный совет, какие-то сомнительные результаты обследования, но по данным тонографии давление немного увеличено в правом глазу, но на левом почему-то при хорошем давлении - остальные показатели не по норме. По логике вещей если на левом глазу травмы не было, то и в лечении он нуждаться не должен. Сходите к врачу для уточнения диагноза, так как если перепутано что-то в тонографии и если капаете неправильно, то могут быть проблемы.
-1
Евгений 2016-06-12 12:26
Спасибо! Я созвонился с врачом, который эти капли прописал, и он сказал до вторника отменить так как он действительно мог перепутать, но точно сказать сможет только увидев бумаги.
-1