Круги в глазах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня при повороте глаз на лево или на право по середине возникает круг, решил посмотреть на небо так как оно было все белое и круг был такой темный. Что это может быть и не опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-20 16:18
Добрый день! Опишите проблему более подробно, какие круги: прозрачные, темные, видно через них изображение или нет, пропадают ли они через некоторое время
Андрец 2018-02-21 05:06
Изображение видно, когда глаза открытые и я их поворачиваю, по середине круги вроде прозрачные, но темноватый оттенок есть, а когда я делаю это с закрытыми глазами они цветные
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-21 16:38
Какое время они сохраняются после открытия глаз и какой их размер?
Андрей 2018-02-22 17:03
Размер средний, то есть не большие, но и не маленькие, почти сразу пропадают, допустим я повернул глаза налево и во время поворота они правее появлялись, если я поверну глаза на лево, а потом еще и голову направо или на лево круг тоже будет появляться, мелькать как бы.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-22 17:13
Добрый день! Выполните узи брахиоцефальных сосудов
Андрей 2018-02-23 14:54
То что я вам рассказал это может быть опасно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-24 13:44
Опасно быть не может, может быть признаками гипоплазии позвоночной артерии или внутренней сонной артерии