Цветные пульсирующие круги перед глазами в положении лёжа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нестабильность шоп, миопия 3 степени с астигматизмом, аномалия Кимерли, остеохондроз шоп.
Здравствуйте! Я кормящая мама. Стала обращать внимание, когда лежу и кормлю ребенка, у меня в левом глазу появляются цветные пульсирующие пятна. Они расплываются от переферии к центру поля зрения, пульсируя. Синего оттенка. По типу пятен когда темнеет перед потерей сознания. Но я чувствую себя нормально. Когда встаю в голове с левой стороны тяжесть. Также в левом ухе уже второй год шум, по типу гула, то появляется то исчезает. Ходила к сурдологу, сказали слух в порядке. Опасно ли появление этих пятен и шума в ухе? Может нужно пройти какие-либо обследования, чтобы понять причину?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-30 22:10
Здравствуйте. Скорее всего, это проявление нарушений сосудистого тонуса. Но сначала необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра.