Головокружения, шум в ушах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Примерно пол года назад у меня в положении лежа был шум в левом ухе, он быстро прошел сам собой, значения этому я естественно не придала. В дальнейшем, примерно 2 месяца назад у меня произошел эпилептический приступ - ночью, не долгий, я его не помню, все со слов мужа, который вызвал скорую. Причину приступа так и не установили: МРТ в норме, ЭЭГ (два раза делали) тоже нормальное. Каких-либо провокацирующих приступ ситуаций не было (не пила, курить бросила за месяц, никаких таких лекарст).
Но что беспокоит. Что после приступа шум в ухе вернулся, именно в положении лежа и именно в левом, в правом практически нет, еле еле пару раз слышала. К шуму в ухе добавилось головокружение днем, я как в тумане, трудно сосредоточится, состояние как будто я пьяная. Врач назначил танакан. Он вроде помог. Но как-то не очень и временно, затем пила вестикап - две недели пью, толку особо не вижу, симптомы стали менее выявленными, но все равно есть.
При обследовании УЗИ сосудов выявило нарушение кровотока в левой позвоночной артерии (компрессия).
Помогите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-20 09:31
Вам показана консультация ЛОР, исследование слуховых вызванных потенциалов, возможно - аудиограмма, консультация окулиста (глазное дно) и МРТ- контроль в динамике через 6 месяцев. Ну и полноценный осмотр невропатолога.