У ребенка глаза как у кошки

Спрашивает: Курлаева Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, у ребенка с рождения глаза как у кошки, реагирует на яркий свет плохо.
Теги: зрачки как у кошки у человека, у человека зрачки как у кошки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-06 16:20
Здравствуйте! На фото плохо видно область зрачка. Насколько я могу разобрать, у вашего ребенка врожденная двусторонняя колобома радужки. Это состояние может быть исправлено хирургическим путем, если оно мешает зрению. Можно пользоваться контактными линзами с рисунком, ограничивающими область зрачка, для уменьшения дискомфорта. На солнце лучше пользоваться солнцезащитными очками. Кроме того необходимо полное обследование глаз, поскольку данная патология может сочетаться с другими врожденными аномалиями органа зрения.