Ребенок щюрит глазки

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Начал щюрить глазки. Были у офтальмолога в 6 месяцев, ставили подозрение на астигматизм. Выписали капли ирифрин 2,5% по 1 капли через день на ночь 2 недели, прокапали сходили повторно на прием. Врач сказал, правый глаз норма, а левый верхнее зрение плюс, а нижнее минус. Посоветовал гимнастику для глаз, смотреть вблизи потом вдаль. Скажите пожалуйста, то что ребенок начал щюрить глазки связано со зрением, или нет? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-08 22:14
Здравствуйте, врядли то что ребёнок щурит глазки связано со зрением, наверно вы просто стали более пристально отмечать все что касается зрения и глаз. Но глаз на котором подозрение на астигматизм нужно наблюдать обязательно, гимнастику в таком возрасте выполнять довольно проблематично, но можете попробовать в виде игры.