Резкое ухудшение зрения почти до нуля, принимаю каплями тауфон икапсулы

Спрашивает: валентина.
Пол: Женский
Возраст: валентина 57лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, резко упало зрение, сначало на один глаз, через два месяца и на другой, к окулисту не обращалась, т. к. до этого была травма тазобедренного сустава, не передвигаюсь, да мед. Учереждения в нашем городке нет, находимся в прифронтовой зоне с днр, если возможно помогите хотя бы советом, с уважением-валентина, зарание-спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-24 17:08
  1. Здравствуйте. Насколько резко упало: проснулись с утра - глаз не видит, или ухудшалось постепенно в течение нескольких недель/месяцев?
  2. Что-то мешает обзору, может пятно перед глазом стоит, или в целом размыто, как туман или как сквозь воду видно?
  3. Бывают скачки АД, кровоизлияния, проблемы с сосудами?
  4. Визуально глаза не красные, нет видимых пятен на слизистой или в просвете зрачка?
  5. Принимали ли какие-то препараты во время ухудшения зрения?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-24 17:12
Ещё вижу, есть диабет. Как давно в последний раз вам смотрели глазное дно? Сахар держится номинальный?