Ухудшение зрения после лазерной коррекции

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23, в сентябре сделала лазерную коррекцию зрения методом ласик 2 категория. Зрение было - 3.5 и - 4.0, давно уже не прогрессировало, все было стабильно. После операции 3 месяца были осмотры, зрение плавало от 0.9 до 1.0, в целом все устраивало. Сейчас уже несколько недель бывают дни, когда зрение к обеду начинает падать и к вечеру становится 0.3 или 0.2 вообще, проверяю дома по таблице. Часто болит голова. По утрам обычно 100 процентов, но к вечеру обязательно становится очень плохим. Не понимаю, с чем это может быть связано. Глаза вообще не сохнут, за компьютером работаю мало, наоборот, даю отдых. Может ли миопия так быстро снова начать прогрессировать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-22 16:06
Здравствуйте! Нет, это не миопия. Это перенапряжение глаз. Необходим очный осмотр в щелевой лампе для оценки состояния лоскута роговицы.