Миопия у ребенка больше 6 диоптрий

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Были сегодня на приеме у врача, на расширенный зрачок у нас -4.75 -1.0 и -5.25 -1.0. Год назад нам ставили среднюю степень миопии -4.25 -1.0 и -4.50 -1.0. Это было на расширенный зрачок. Сегодня нам сказали у вас высокая миопия больше 6 диоптрий. Почему так не могу понять? Какое получается у нас зрение на самом деле. У нас близорукость с 6 лет сейчас нам 10.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-09 22:25
Добрый вечер! У Вашего ребенка прогрессирующая миопия средней степени с астигматизмом (Сложный миопический астигматизм)
Олеся 2017-01-09 22:30
Скажите пожалуйста у нас значит больше -6.? Или же - 5.25 и -4.75?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-09 22:34
Сфера и цилиндр не суммируется при подсчете миопии. -5,25-это средняя степень, но у вашего ребёнка есть прогресс миопии.
Олеся 2017-01-09 22:41
Мы четвертый год ходим на аппаратные лечения по 3 раза в год. Могут ли они помочь остановить близорукость? Стоит ли нам дальше ходить? В каком возрасте у детей перестает сильно падать зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-10 01:00
Ходить стоит! Пока ребенок активно растет-прогресс очень сложно остановить. Важно уделять внимание зрительному режиму и общеукрепляющим мероприятиям
Олеся 2017-01-10 01:03
Очень боюсь что приведет к инвалидности, если будет постоянно падать зрение.