Миопия средней степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Моему ребенку (4 года) поставили диагноз миопия средней степени (на обоих глазах -3). Выписали очки -2,5 и сказали носить постоянно за исключением сна. Аргументировали тем, чтобы впоследствии при посещении школы близорукость не прогрессировала. Подскажите, действительно ли так необходимо сейчас носить очки постоянно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-28 14:41
Добрый день! Если подбор был выполнен на широкий зрачок и в условиях циклоплегии, то ношение очков постоянное.
Елена 2017-06-28 14:49
Нет, подбор очков был выполнен не на широкий зрачок.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-28 15:06
Это неверно. Выполнить циклоплегию (желательно с Циклопенталатом в течении минимум 2-х недель), затем определить рефракцию еще раз и подобрать очки заново.
Елена 2017-06-28 15:16
Спасибо большое!