Как убрать красноту глаза?

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около месяца назад у меня заболели глаза, были красные и не хватало жидкости в глазу. Врач сказал, что это синдром сухого глаза, я прокапала Офтальмоферон и слезозаменитель и вроде бы все прошло. Я ходила раньше в линзах, на период болезни в очках, в итоге вновь надела контактые линзы и через несколько дней снова все заболело. Сняла линзы и вообще их не носила, состояние ухудшалось, стала болеть голова, жжение, зуд и слезотечение, воспалились конъюнктивы, сходила к врачу и мне прописала Дексаметазон и Эмокси-оптик, диагноз толком не поставили. Я прокапала, улучшений нет, все также осталось, плюс глаза стали ещё больше краснеть.
Подскажите, как лечить, пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вас несовсем правильно подобраны линзы. Подскажите, вы знаете какая у вас рефракция? Есть ли значения? И какие линзы вы носите? Комфортно ли вам в них (хорошо ли вы в них видите?) или вы в них щуритесь? Или может наоборот, на близком расстоянии плохо видите?