Гноятся глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад заболела. Была температура 37.1 и поднималась до 38. Заболело горло, было красным, но миндалины не увеличены, больно глотать. Появились зелёные сопли, капаю Изофру, стало их меньше. Следом заболел правый глаз, опухли веки, глаза покраснела и нижнее веко тоже. Текли слёзы, и были выделения из глаза небольшие. Сразу начала промывать физ раствором. Стало полегче. На следующий день заболел второй глаз и всё тоже самое. Сейчас глаза оба красные и небольшие выделения.
Подскажите, что можно покапать в глаза?
(Я на грудном вскармливании)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-03 17:58
Здравствуйте! К. Окомистин 4р/д в оба глаза 10 дней.
Развести ампулу интерферона в кипяченой охлажденной воде набрать полученный раствор в пипетку и капать 5р/д 10 дней. Помнить: содержимое 1  вскрытой ампулы годно 24 часа