Опух правый глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Пиелонефрит, цистит (не беспокоят долгое время.
Здравствуйте, 25.03.2019 у меня к вечеру начало побаливать верхнее веко. Правовой глаза. Утром 26.03 оно немного опухло. Я обратилась за помощью к терапевту. Терапевт тут же переотправила к окулисту. Но там мне сказали что пройдёт само, через парк дней. 27.03 утром отек стал сильнее. Днём немного уменьшился, к вечеру снова увеличился. 28.03 когда проснулась поняла что опухоль пошла ниже. Т. е теперь ещё и под глазом. Зрительно этого почти не заметно. Нет никаких покраснений. Боль так же не проходит. Болит при прикосновении и когда моргаю немного. Подскажите к какому врачу обратиться? И (или) что это может быть? Думала ещё сходить к алергологу. Но к нему очень сложно попасть. И записи на ближайшее время нет. (аллергии никогда ни на что не было)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Судить сложно, аллергический отек или нет. Вы можете попробывать мазь гидрокорттзон злазной. Его наносить на веки 2-3 раза в день. Если через пару дней не пройдет, то сходите еще раз к офтальмологу