Деструкция стекловидного тела после дтиагностики выяснилось

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемые врачи.

У меня большие проблемы. Я прошел обследование полную диагностику на наличие глазных заболеваний. В связи с тем что однажды почти ослеп, ходил несколько дней как в тумане, еле видел пред собой предметы. Перед этим я работал со стекловатой был легкий ветерок и я по нацеплял на себя колючие от ваты чесались все руки ноги возможно попали в глаза частички.

Скажите пожалуйста при том что будучи до этого случая я был здоров по части зрения кроме того что у меня -3 ходил в линзах контактных.

Но! Появились в виде мушек и в виде клубка с нитками похоже перед зрачком двигаются включения. Врач главный которая проводила исследования надо мной, заявила что возможно понадобится вживление другой и это очень болезненная операция.

Но потом почему-то отказалась от своих слов которые высказала ранее касаемо моего диагноза она выразила следующее: Это деструкция стекловидного тела.

Подскажите пожалуйста что в таком случае можно делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-08 15:19
Здравствуйте. Деструкция стекловидного тела есть у многих здоровых людей, тем более часто встречается при миопии. Никакого особенного лечения она не требует, т. к представляет собой просто неоднородность строения стекловидного тела. Можно покарать Эмоксипин 1 капля 4 раза в день в течение месяца и просто наблюдаться один раз в год. Также можно принимать витаминные комплексы Ретинорм или Лютрин в течение месяца.
Платная консультация
Андрей 2021-07-08 16:13
Нейролепсия при деструкции стекловидного тела

Ведите ли что у меня в связи с приемом пожизненно Нейролептиков так как я Шизофреник при диагнозе F20 непростая задача стоит перед врачами Психиатрами доказать что ко мне должно быть немного снижено требование по приему Нейролептиков.

Происходит следующее когда я принимаю рисперидон, мои глаза откланяются и задираются вверх сами по себе без моего участия это причиняет мне безумную боль, после чего мои глаза выглядят изуродованными мне страшно становиться за них и зрение которое они мне портят было 2.5 стало 3.0 стало ухудшаться кроме того я чувствую что начало плавать зрение долго продавливаю его на что либо начинаю долго и быстро моргать чтобы что-то увидеть в близи после того как со мной случается этот приступ.

Скажите пожалуйста при таком стечении обстоятельств я в праве заявить о том что должен снижать дозу рисперидона самостоятельно на амбулаторном лечении? Когда корректор который они мне назначают не действует и контролировать импульсное движение глаз самостоятельно при помощи только одного желания моего невозможно а требуется пропустить один прием таблеток или хотя бы снизить дозу на половину нейролептика.

Врачи психиатры слишком строго подходят ко мне с приемом таблеток которые губительно воздействуют на здоровье моих глаз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-08 20:02
Нет, это слишком серьёзные препараты, что регулировать дозировку вопреки назначениям психиатра.
Платная консультация
Андрей 2021-07-08 23:10
Кроме всего вышесказанного мне трудно приходится мысль о том что можно ли мне носить контактные линзы при том что у меня деструкция стекловидного тела? В связи с тем что не знаю каким способом можно выяснить разрешено ли мне это? А вдруг так вкрапления от стекловаты у меня на сетчатке глаза? Такое бывает?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-09 06:41
Пронумеруйте, пожалуйста, вопросы, если их несколько для удобства ответов.
Платная консультация
Андрей 2021-07-09 20:13
Знаете, у меня сейчас одно в голове, могу ли я носить линзы? Вдруг там в радужной оболочке глаза застряла колючка от стекловаты?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-09 20:50
Это невозможно. Можете носить линзы.