Помутнение стекловидного тела, мушки

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучают мушки в глазах. Появились приблизительно 2,5 года назад. Проводил первую диагностику у офтальмолога, месяца 1,5 капал в глаза (эмоксипин, калий йодид, и витамины) так же принимал внутрь разные БАДы. Ничего не помогло. Неделю назад ездил так же на диагностику, врач проверил глаза, сказал, что в хорошем состоянии сами глаза и зрение. Но с мушками придется смириться. Очень мешают в повседневной жизни, работать трудно, теряется концентрация внимание, стресс ужасный поэтому поводу. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-16 13:53
Здравствуйте. Вам всё правильно сказали. Это признак деструкции стекловидного тела, которая присутствует у большинства здоровых людей. Просто не обращайте на них внимания, со временем перестанете замечать.
Платная консультация
Георгий 2022-02-16 14:12
Очень трудно не обращать внимания, их довольно таки много. Что скажете про лазерную коррекцию зрения, которая называется витреолизиз?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-16 16:18
Эта операция не имеет отношения к лазерной коррекции. В Вашем случае можно попробовать. Она не так давно используется и по поводу отдалённых результатов ничего сказать не могу.