Мушка на одном глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, холицестит
Здравствуйте, зрение в школе было 100%, после 25 начало падать, не знаю с сем связано, две беременности, обе кесарево, работа за компьютером 8-10 часов, в общем сейчас минус 2,5 на обоих глазах. Подумываю осенью сделать коррекцию. Проблема такая — неделю назад на одном глазу появилась мушкп, одна, вижу её только на улице, в помещении нет, если двигать глазом из стороны в сторону сушка также передвигается. И она именно одна, приблизительно посередине глаза. Травмы не было. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-27 10:50
Здравствуйте. Скорее всего, это деструкция стекловидного тела, страшного ничего нет, присутствует практически у всех людей. Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ глазного яблока
Платная консультация
Анна 2020-07-27 11:05
Спасибо вам за ответ, поняла, сделаю узи
Анна 2020-07-27 11:06
И ещё вопрос, почитала о деструкции, и я так понимаю— это не лечится?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-27 12:25
Нет, это особенность строения стекловидного тела. Неоднородность.
Платная консультация
Анна 2020-07-29 17:15
Скажите, пожалуйста, а если сделать операцию по коррекции зрения, эта мушка исчезнет?