Мушки в глаз влетели

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, езджу на велосипеде и постоянно влетают мушки в глаза. Я их достаю. Если они рассосались в глазу, то это приведет к помутнению стекловидного тела? Нужно бежать к офтальмологу или нет смысла? Из болезней: миопия (-2)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-24 04:39
Здравствуйте. Нет. Они не могут рассосаться. Максимум, что может быть, это с насекомым может попасть инфекция и развиться конъюнктивит. Поэтому желательно дня три если попало насекомое покапать антисептик Бактавит или Окомистин для профилактики 3-4 раза в день. При помутнении стекловидного тела КАЖЕТСЯ, что перед глазами мелькают мушки, точки, паутинки. С настоящими насекомыми это никак не связано.