Черная точка на радужке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад появился дискомфорт в глазу, не постоянный, но периодически как будто режет и щиплет в одном месте, как будто что то попало в глаз. Сегодня увидела маленькую черную точку на радужке, при этом когда закрываю глаз после взгляда на свет, её чуть видно и она двигается вместе с взглядом. Гноя из глаза нет, сам глаз не красный. К врачу минимум через неделю, хотелось бы знать что это, на сколько опасно и чем можно себе помочь, закапать может чем то? Есть броксинак, Тауфон и ксалатан.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-07 19:45
Здравствуйте. Это пигментное пятно, как родинка на коже. Это не патология