Пузырик в уголке глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Неделю назад переболела гриппом, после выздоровления начала надевать линзы и заметила в уголке глаза маленький "пузырик".
На консультации в поликлинике врач сказал, что это от инфекции, что в нем ничего нет и через 10 дней он пройдет.
Спустя пять дней изменений не было, и я посетила специалиста в платной клинике. Он уже не был так уверен, и сказал, что это больше похоже на папиллому, которая активизировалась на фоне болезни (хотя месяц назад я как раз сдалава анализ на ИППП - ВПЧ отрицателен)
Назначил капать две недели противовирусные Офтальмоферон и Окомистин, но сказал, что если будет расти - то только операция по удалению.
Подскажите, насколько большой риск что эта штучка останется на глазу? Можно ли с ней носить контактные линзы? Не болит, иногда слегка чешется.
Спасибо!
(На фото слева - 27.02., справа - 06.03.)
Теги: на белке глаза пузырек, пузырек в уголке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-06 23:07
Здравствутйе! Думаю, что лизны носить можно. Природу данного новообразования по фото определить не представляется возможным. Воспалительный характер сомнителен, каплями вряд ли будут эффективны. Избавиться от таких новообразований можно только хирургическим путем, желательно последующее гистологическое исследования материала.