Прозрачная шишечка на глазном яблоке у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у моей дочке (11 месяцев) сначала появилось розовое пятнышко около зрачка, а потом на этом месте образовался прозрачный пузыречек еще. Глаз не слезится, не чешется. Ходили к двум врачам, один сказал, что аллергия, другой, что воспалилась пингвекула. Подскажите, что это может быть. Может ли действительно в этом возрасте появиться пингвекула?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! У детей, как правило, нет пингвенкулы, возможно это киста конъюнктивы