Жидкость в глазах прозрачная и густая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 и 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочке 2,3 года. Она вчера простыла и у нее появился насморк, а сегодня с утра я заметила что постоянно мокрые глаза. Когда я их вытерла то был какой то скрипящий звук. И жидкость как слезы но более вязкая. Подскажите что это может быть? Возможно это от насморка? Или от холода(обветрила глаза) т. к у нас сейчас на улице -10, -15. или все таки это конъюнктивит? И чем начать лечить. Просто у нас к врачу запись за неделю, а щас еще и новогодние праздники, пока попадем боюсь что может усугубится. Надеюсь на ваш совет, спасибо!
Теги: в глазу мешочек с прозрачной жидкостью, в глазу что-то прозрачное торчит вязкое, жидкость в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-02 16:48
Добрый день.
Повышенное слезотечение может быть при насморке. Для профилактики воспользуйтесь антисептическими каплями р-р левомицетина 0.25% по 1 -2 кап. 3-4 раза в день 5 дней.
Скорейшего выздоровления.