Глаз красный и припухшее веко, при надавливании брызжет жидкость прозрачная

Спрашивает: Кобенек
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7месяцев
Здравствуйте, глазик покрасневший и припухлость верхнего века уже около 2 месяцев. При надавливании брызжет жидкость прозрачной и невязкой консистенции, гноя никогда не было за это времяУлор врача были- все в порядке. Капаем лекролин, тобрисс, корнерегель. Уже капали офтальмоферон, винамокс, комбинил, ципромед. Улучшений нет не от чего. Что это? Ходили уже к четырем окулистам, назначают разные капли. Да инородного предмета в глазу нет так же осматривал окулист. Помогите и подскажите что может такое с нами быть и дальнейшее наше действие в этом вопросе?. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 10:55
Добрый день! Вам необходимости исключить нарушение проходимости носослезного канала.
Кобенек 2016-12-15 11:26
К какому специалисту нужно обратится и что еще мы можем сделать сами. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 11:32
Покажите ребенка еще раз офтальмологу. С Вашей стороны сейчас туалет глаза раствором фурациллина (разведение 1: 5000) и массаж слезного мешка до 6 раз в день, указательным пальцем 8-10 толчкообразных движений.
Кобенек 2016-12-15 12:13
Ещё подскажите пожалуйста при последнем визите к окулисту нам поставили аллергический конъюнктивит. Возможно ли такое при таких симптомах которые описаны мною выше. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 12:34
При аллергическом конъюнктивите как правило задействованы оба глаза. В Вашем случае только один глаз, кроме того вы указываете на опухшее верхнее веко, а при надавливании скорее всего выделяется слеза, которая не уходит в слезный мешок. Без очного осмотра не обойтись.