Прозрачный пузырек на белке глаза

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, последние месяцев шесть на белке глаза моей мамы наблюдается прозрачный пузырек. Казалось, он как будто исчез на кое-что время, но недавно снова обнаружила его на прежнем месте. Быть может, просто хотелось верить, что он исчез. Никаких неприятных симптомов нет. Ночью обычно с глаз падает по одной слезе. Астигматизм с детства. В нашем городе нет квалифицированных специалистов и мама отказывается посещать офтальмолога. Помогите пожалуйста понять, что это за проблема, с чем она связана и как ее решить. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-02 11:01
Добрый день!
Вероятнее всего -это киста конъюнктивы. Она действительно может уменьшаться, в зависимости от ее наполненности содержимым, в данном случае содержимое прозрачное, это хороший признак, значит нет воспаления на данным момент. Можно просто наблюдать за ней, раз мама не хочет показываться врачу, на данный момент это возможно. Если начнет расти или изменится окраска, лучше показаться офтальмологу очно.