Заноза в глазу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мужу под вернее веко попала заноза, а именно опилка древесная! В поликлинике ее извлекли и сказали капать капли и мазать гелем! При том же лекарства выписали не из дешевых! После извлечения занозы муж боли не ощущает, но все равно сказали капать капли, т. К. Может воспалиться глаз! Правда ли это? Заранее спасибо!
Теги: травма глаза, заноза в глазе, глазные капли, заноза в глазу что делать, заноза в глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-23 21:59
Здравствуйте! Капать обязательно! Фрагмент дерева вряд ли был стерильным. При травмах глаза с наличием инородных тел или без них антибактериальные капли капать необходимо в любом случае. Воспаление развивается в той или иной степени практически всегда, поэтому лучше полечить его на ранней стадии или предупредить его возникновение, чем потом бороться с гнойными осложнениями или лечить хронические конъюнктивиты.
Будьте здоровы!!