Боль в глазном яблоке, отдающая в висок

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте,
Три дня назад правый глаз сильно зудел и чесался. Немного покраснела склера. Ни травм, ни инородных тел не было, но могла попасть грязь с тыльной стороны ладони, т. к. работал на участке. Промывал два дня чаем, так как никаких других средств не оказалось. Зуд прошёл, но утром третьего дня появилась боль в глазном яблоке. Интенсивность боли, по 10 бальной шкале, от 2 до 4. Боль усиливается при сильном зажмуривании и иногда отдаёт в висок. Локализована боль в верхней части яблока, ближе к надбровным дугам и правее к виску. Постоянная.
Нахожусь на самоизоляции в 100 км от Москвы. Лекарства из аптеки, если рекомендованное там будет в наличии, могу купить. Ближайший посёлок в 20 минутах езды на машине.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

6 ответов

Евгений 2020-05-19 00:45
Вижу правым и левым глазом одинаково. Очки не использую, компьютер не более часа в день,
Выделение из правого глаза только утром, немного, полупрозрачные, впрочем, не намного больше обычного по утрам.
Боль, отдающая в висок, не постоянна, в отличии от боли в яблоке глаза
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 12:23
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Евгений 2020-05-19 14:15
Фото чего?
У меня нормальная склера обоих глаз. Вижу одинаково хорошо.
Беспокоит только боль в глазном яблоке, отдающая, иногда, в висок.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 14:54
В таком случае необходимо обратиться к неврологу и офтальмологу очно
Платная консультация
Евгений 2020-05-19 15:16
Если ли бы это было возможно, то я бы к вам и не обращался.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 16:03
К сожалению, я не экстрасенс. Боль в глазном яблоке без признаков воспаления, как правило, неврологическая. Всего доброго.