Покраснела глаза у всей семьи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки покраснела глаза. Неделю назад покраснел сильно левый глаз, практически целиком. Два раза перед сном закапала вигамокс. Проснувшись утром красоты практически не было. Сходили к педиатру она сказала продолжать капать вигамокс 7 дней. К вечеру уже на правом глазу опять появилась красота, но к утру опять все прошло. Больше сильной красоты не было до сегодняшнего дня (6 день) к вечеру опять появилось покраснение на правом глазике. Обильных выделений нет, чуть-чуть после закапывали появляются. Глаза чешит только после закапывания капель. Но постепенно вся наша семья заболела. Окулиста у нас нет в связи с пандемией. Подскажите чем полечить?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-06 22:37
Здравствуйте. На фото нет проявлений бактериального или вирусного конъюнктивита, следовательно заразить всю семью она не могла. Больше похоже на аллергический процесс. Вопросы медикаментозного лечения обсуждаются в приватном вопросе или индивидуальной консультации.
Платная консультация
Виктория 2020-09-09 07:49
Смогли мы попасть на прием к окулисту. Подтвердили конъюнктивит и помутнение роговицы. Прописали лечение окомистин, левофлоксоцин и диклафинак. Глазик еще красноват, но уже намного лучше. Завтра нам на прием. Посмотрим есть ли улучшения. Спасибо за ответ!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-09 08:13
Пожалуйста. Здоровья Вам!