Покраснение и иногда пощипование около наружного угла правого глаза

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гитертоническая б-нь АД 125/90, 130/90, предвидеть сахар 5.8 утром. Хр. холецистит.
Здравствуйте, около месяца назад появилось покраснение возле наружного угла правого глаза, иногда щипит. Пользовалась тетрациклиновой мазью, гидрокортизоновой, немного становилось легче.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-11 12:29
Здравствуйте. Похоже на дерматит, возможно, аллергический. Гидрокортизоновую мазь оставьте, 3 раза в день 7 дней и добавьте к лечению Бепантен, тонким слоем, избегая попадания в глаз, 4 раза в день 2 недели.