Покраснение глаза. Чем помочь?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад наращивала ресницы. На одном глазу немного натирал патч, в результате покраснело глазное яблоко. Оно меня сильно не беспокоит, только если сильно зажмурить глаз - неприятное ощущение, даже болью назвать не могу. Капаю флоксал и окомистин. Краснота сходит, но очень медленно. Достаточно ли этих капель. Мастер каранаре гель посоветовала закладывать.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-21 12:31
Здравствуйте. Произошел либо ожог средствами для наращивания, либо механическое повреждение. В любом случае нужен заживляющий препарат корнерегель 4 раза в день 10 дней. Окомистин и Флоксал продолжайте капать для профилактики присоединения инфекции, можно даже оставить что-то одно, 4 раза в день ещё 5 дней. После окончания препаратов рекомендую также прокапать Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц, они восстанавливают баланс слезы после лекарств и тоже содержат заживляющий декспантенол.
Надежда 2021-08-21 12:48
Спасибо. На свет глаз реагирует нормально. Слезоточивости нет. Если наклониться вниз - появляется тупая тянущая боль. Не сильная.
Можно ли корнерегель использовать с левомицетином? Они лучше всего у меня переносятся. От окомистина например глаз потом зудит и печёт что ли.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-21 12:56
Левомицетин - слабенький препарат, многие микроорганизмы устойчивы к нему. Тогда лучше продолжайте только Флоксал с Корнерегелем. То, что на свет нормально реагирует, очень хорошо, значит роговица не затронута, повреждена только конъюнктива.
Надежда 2021-08-21 13:06
Я Вас поняла. Спасибо большое.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-21 13:07
Пожалуйста. Будьте здоровы!