Возникла припухлость под нижним веком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня месяц назад возникла припухлость под нижним веком. Это заметно особенно с утра. Припухлость от середины века к внешнему уголку глаза. Если нажать, похоже на мешочек с водой. Глаз слезится. При этом правый глаз в норме. До этого под глазом появились какие то прыщики, если сковырнуть болезненные и зудящие. Сейчас одиночные прыщики появляются иногда под обоими глазами, а припухлость только под левым. Дайте, пожалуйста, совет, что делать?
Теги: припухлость по веком, отек нижнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 22:05
Здравствуйте! Сложно ответить без осмотра. Возможно, это проявление аллергической реакции. Попробуйте проанализировать, возможно что-то из косметики. Нужно обследоваться у офтальмолога, чтобы выяснить, связано ли это с глазной патлогией или нет.