Беспокоит сильный зуд на пальцах рук. Появляются очень мелкие пузырики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не было выявлено.
Здравствуйте, уже на протяжении почти 1,5 г беспокоит сильный зуд на пальцах рук. Появляются очень мелкие пузырики (сыпь). Потом все это засыхает. Также сильно и болезненно трескается кожа на пальцах, трещины глубокие, кровят и очень медленно заживают.
Когда начали появляться пузырики, обратилась к дерматологу, он сказал что это чесотка и назначил бензилбензоат, пользовалась долго, не помогало почти. Через пол года пошла уже к другому врачу, он прописал таблетки лоратадин и мази от сухости кожи. Таблетки какой-то период помогали, но последние полгода очень мучительны. И попасть к врачу никак не получается. Уже не знаю, что делать и чем спасаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-02 22:28
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Наружно используйте крем Дермовейт (Кловейт) 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.