Помогите! Проблема беспокоит 6 лет, сильный зуд
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Чуть месяца назад выявили хронический энтероколит, бродильный дисбиоз и панкреатит со сниженной ферментативной активностью.
Здравствуйте, в возрасте 14 лет на руке появилась подобная сыпь, обратилась к дерматологу - сказали лишай и прописали лечение йодом и мазь (не помню название), лечение не помогло, сыпь разрасталась и очень чесалась. Когда наступило лето она сама по себе прошла, и теперь уже 6 год в холодное время года сыпь проявляет себя в разных местах тела, если раньше часто она появлялась на руках, то теперь на ногах. Сейчас мажу мазью гентамицин-акос, мне никто ее не прописывал, кто-то посоветовал, помогает, но не особо, зуд безумный, просыпаюсь среди ночи и чешу, потому что терпеть невозможно. Сдавала анализы на паразитов из-за другой болезни, фото прилагается.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте.
Нумулярный дерматит.
Не мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней.
Нумулярный дерматит.
Не мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Виктория 2022-03-02 18:13
Спасибо Вам большое, скажите пожалуйста почему она появляется, что влияет? Она будет меня всю жизнь волновать?