Контролирую глаза
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сильного стресса начал контролировать глаза уже сутки напряжение глаз даже когда закрыты шевелю то резко то плавно болят брови яблоки глазные тоже чуть побаливает сухость в глазах чем это грозит помогите пожалуйста (страшно аж
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте! Ничем не грозит. Исключите стрессы, зрительные нагрузки, выспитесь, в глаза увлажняющие капли (типа оптинол, артелак). Гуляйте на свежем воздухе. При сохранении симптомов необходим очный осмотр.
Семён 2020-12-15 18:18
Спасибо большое просто боюсь потерять зрение сам себе накручиваю болит голова переносица уже плохой сон как быть(сухость когда много переволнуюсь
Самое главное - исключить стрессы, при необхоимости проконсультируйтесь у невролога. По глазам рекомендации даны выше. Будьте здоровы!
Семён Дело в том что перед сном яблоки глазные непроизвольно иногда резко двигаются уже третий день сухость в глазах капли ненадолго поомгаеют это психосоматика коноирливоать не могу, иногда сам глаза напрягаю чем мне грозит елси так будет продолжаться? (ощущение песка и сухости (
Ничем это не грозит для глаз, постарайтесь абстрагироваться. При необходимости показана консультация невролога.
Семён Доктор, представил с закрытыми глазами что моргаю теперь гяблоки глазные дёргается когда закрыты как быть (уже болят
Не нужно так делать, спокойно смотрите глазами, вы сами их дополнительно напрягаете.