Боль в глазных яблоках

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно начали болеть глазные яблоки. И пропал голос ещё. Болят глазные яблоки так, что дотронутся больно, смотреть в разные стороны тоже не могу. Не слизятся, просто болят. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-23 23:13
Здравствуйте.
  1. Естьли покраснение глаз?
  2. Как у вас с артериальным давлением, нет ли защемления в шейном отделе позвоночника?
  3. Зрительная нагрузка большая?
  4. С чем связано пропадание голоса?
  5. Нет проблем с щитовидной железой?
  6. Нет ощущения песка, сухости рези в глазах?
Анна 2021-05-23 23:21
1. Нет
2. Нет
3. Да
4. Может заболеваю, но обычно заболеваю по другому.
5. Нет
6. Нет
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-24 12:58
Возможно то аккомодационный синдром из-за перенапряжения мышц глаза от зрительной нагрузки. В этом случае лечение заключается в регулярной гимнастике для глаз и отдыхе. Лучше всего длительно побыть на свежем воздухе, чтобы глазные яблоки "подышали". Единственное, смущает осиплость голоса. Я бы рекомендовала все-же проверить гормоны щитовидной железы, особенно если перечисленные меры не помогут, а осиплость будет сохраняться.