Приступы острой глазной боли

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня начались приступы острой глазной боли: режущая боль, сопровождающаяся обильным слезотечением, как будто в глазное яблоко вцепились клещами и пытаются его вырвать, причем это происходит во время сна, я просыпаюсь от резкой боли от которой хочется лезть на стену. Что это за болячка и как ее можно лечить? Спасибо
Теги: глаукома, слепота, слезотечение, зрительный нерв, глазная боль, остаря глазная боль, острая глазная боль, офтальмолог острая боль, куда обратиться с острой глазной болью
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-09-28 19:07
Здравствуйте! Приношу свои извинения за длительность ответа- существовали временные технические сложности.

В данном случае в первую очередь нужно исключать одно из самых опасных заболеваний- глаукому. Подобную боль может давать острый приступ глаукомы. Данное состояние требует неотложного медикаментозного лечения, и нередко- хирургического лечения. При отсутствии лечения глаукома приводит к полной слепоте вследствие гибели волокон зрительного нерва. Поэтому поход к врачу в срочном порядке необходим. В случае острого приступа можно вызвать скорую и ехать в пункт неотложной офтальмологической помощи при глазном стационаре.

Будьте здоровы!!