Помогите, я на гв, приступ острой боли в эпигастрии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня заболел живот в эпигастрии, боль была острая, я поела плотно и боль через некоторое время прошла, вчера днем приступ острой боли была невозможно было терпеть, после горячего молока прошло, лекарства не принимаю так как кормлю грудью, и ночью проснулась с ощущением, как будто били по желудку, как будто область эпигастрия была впалая, через полчаса прошло, и появилось чувство голода, моча и калл нормальные, с ребёнком месячным не могу сходить в больницу, не с кем оставить. Заранее спасибо за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 06:33
Здравствуйте, Марина! На весь период кормления нужна диета стола 5, сейчас можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сильных болях можно принять но-шпу 1 таблетку. При возможности из обследования сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Марина 2018-12-09 20:10
Спасибо большое за помощь, у меня все прошло на неделю и снова боль появилась, выпила ношпу, боль прошла. Теперь болит как при голоде. В больницу сходить не могу, так как маленький ребёнок на руках, и оставить к сожалению не с кем. Ещё вчера заметила кровь в кале несвернувшуюся, стул оформленный, при натуживании больно. Что делать не знаю, как попасть к специалисту, ведь с ребёнком не будешь таскаться по поликлиникам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 20:46
Если кровь на фоне геморроя, то можно свечи натальсид использовать - по 1 свече на ночь 7-10 дней или немного смазывать сфинктер облепиховым маслом стерильный, при жёстком стуле можно небольшие дозы дюфалака использовать.