Боль острая в эпигастрии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Вчера попила газировки и спустя пару часов возникла боль в эпигастрии и газообразование частое, при наступлении которого на минуту боль в эпигастрии проходило. Выпила но шпу, пепсан боль прорезающая в эпигастрии никуда не девалась и беспокоило меня всё время даже ночью., был ночью частый стул (цвет обычный), тошнота и озноб, ночью выпила фосфалюгель и смогла уснуть. Утром все равно боль режущащая в области или желудка или поджелудочной по центру держится. Может я сорвала жкт этой газировкой, может это язва, или срыв поджелудочной, помогите что можно пить сейчас, омез, но-шпу? Пока на фгс в таком состоянии попасть не смогу. По узи недавно было диффузные изменения поджелудочной, делала 2 дня до этого. Помогите советом. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 18:59
Здравствуйте, Ольга! Это может быть обострение гастрита. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.