Венозная ангиома, болят глазные яблоки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия.
Здравствуйте, Уважаемые доктора, у сына начали сильно болеть глаза, сами глазные яблоки, обратились к педиатру и окулисту. Окулист нарушений не нашел, глазное дно исследовали. Направили к неврологу, невролог диагностировала горизонтальный нистагм, которого раньше не было. Дали направление на МРТ головного мозга с контрастом, для исключения органического поражения мозга. При осмотре перед МРТ врач диагност, подтвердил необходимость МРТ. По результатам МРТ, обнаружена венозная ангиома правой лобной доли, размерами 10,5 на 10,7мм, в максимальном аксиальном сечении. Диаметр сосудов, составляющих ангиому от 0,5 до 1,5мм, Раньше при МРТ ангиомы не было. Сын занимается боксом. Сейчас врач запретил и обучение в школе и тренировки, до консультации очной нейрохирурга. Записаны на консультацию, на конец октября, раньше принять не могут, только при ухудшении состояния по скорой. Насколько эта находка действительно страшна, и что делать в первую очередь? Спасибо, Вам за ваше время и огромный труд, как врачей.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-10-04 15:03
К сожалению, не являюсь специалистом в области сосудистой нейрохирургии, а Вам необходима консультация именно этого узкого специалиста. Могу лишь посоветовать исключить физические нагрузки и занятия боксом до консультации сосудистого нейрохирурга и определения дальнейшей тактики лечения.
Татьяна 2017-10-04 15:22
Спасибо, будем ждать консультации, ее перенесли на 10 октября. Еще раз спасибо.
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-10-04 16:28
Пожалуйста, рад был помочь.