Плохая чёткость, фокусировка, конъюнктивит

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел бы спросить, несколько дней назад опухло верхнее веко правого глаза и затем боль, краснота, похоже на конъюнктивит (замерз на улице), позавчера начал капать капли - офтальмоферон, тобразон, диклофенак, каждые по две капли (10 минут перерыв) три раза в день, стало получше, боль прошла и припухлость, но вчера с утра глаз стал плохо фокусироваться, даже после промывания водой, затем закапал капли стало лучше, но глаза сохнут, а после диклофенака - фокусировка (четкость) падает но не сильно, заметно только если закрыть левый глаз, (и сегодня слабая пелена с утра), подскажите пожалуйста почему такое может быть? (Начались праздники - в поликлинику возможности нет) заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Иногда происходит небольшой отек роговицы на фоне капель, поэтому четкость снижается. Подскажите, сколько дней вы уже капаете капли?
Вадим 2019-05-02 16:18
3 дня, в оба глаза, но проблема только с правым (который и болел)
Тогда тобразон капайте 2 раза в день, остальные как капали. Через 2 дня тобразон отмените, остальные продолжайте капать до 7ми дней.
Вадим 2019-05-02 18:37
Благодарю)