Субфебрильная температура у ребенка, плохой анализ крови

Спрашивает: Наталия Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка в дневное время температура 37,4-37,0. Ночью температурой нормальная. Сдали общий анализ крови(результат прекреплю фото), что это может быть? И какие еще обследования пройти чтоб уточнить диагноз.
Теги: субфебрильная температура у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Чаще всего дети болеют вирусными инфекциями, требующими только симптоматической терапии. Специфической терапии ОРВИ не существует, следовательно, применение иммуномодуляторов и противовирусных препаратов, не имеет доказанной эффективности, а главное – не безопасно. Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор. С целью диф. Диагностики Новой Коронавирусной инфекцией, всем детям с явлениями ОРВИ рекомендован анализ ПЦР из носа и глотки на SARS-CoV-2. При сохранении симптомов, или присоединении новых, обычно рекомендуется наблюдение врача педиатра через день.