Бактериальная инфекция?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, пол женский. В целях диспансеризации сдала общий и биохимический анализ крови. В общем анализе большинство показателей завышены, но незначительно (не считая палочкоядерных) или же на верхней границе нормы. Биохимия в норме. Из жалоб - только конъюктивит, который бескоит в большей степени лишь в утреннее время суток. Мог он дать такую реакцию? И, возможно это важно, кровь сдавала натощак, но после достаточно интенсивной физической работы, работаю я с 6 утра, а кровь сдавала в 8 утра. Работа физическая. Может это могло исказить показатели? Переживаю, может в организме протекает какой-либо патологических процесс и пора уже принимать антибиотики? К врачу очно попаду лишь 1-го июня. Стоит ли предпринимать какие-либо меры до посещения врача?
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе имеется лейкоцитоз с палочкоядерным сдвигом формулы- признаки наличия воспалительной реакции.
Такую картину могло дать любое воспаление, в том числе и конъюнктивит.
Вам следует обратиться к офтальмологу для лечения. Кроме того, нужно сделать флюорографию и показаться гинекологу для исключения других наиболее вероятных возможных причин.
Контроль общего анализа крови по назначению офтальмолога, обычно через 7- 10 дней.
Всего доброго.
-1