Повышен антистрептолизин о и непонятная периодическая сыпь

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Сыну 4 года по анализам антистрептолизин О -повышен, составляет 474 ед/мл при норме 100. Год назад у нас началась периодическая сыпь на ногах, которая была болезненная на ощупь и плотная и ноги при появление сыпи нагревались (в ночное время), ему больно было ходить, пропадал аппетит, появлялась вялость. Вся сыпь проходила за 3 дня и все симптомы исчезали. Нас направили к ревматологу с подозрением на суставную боль и васкулит, но ревматолог не подтвердила диагноз(ревматоидный фактор был в норме), больше склоняются к аллергической реакции, До сих пор диагноз не поставлен и не назначено лечение. Это происходит периодами. С июля по октябрь высыпаний не было, а в октябре опять случилось. До этого за 2 недели делали пробу манту, которая вызвала аллергическую реакцию и нам месте манту образовался гнойничок, но через несколько дней рассосался
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 18:26
Мария! Вам нужно сдать -1. мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам 2. кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. 3. кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Анализ крови из вены на L клетки. Ребенок должен пройти осмотр у врача детского дерматолога и инфекциониста. Всего доброго.