Диагноз лимфома
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, муж болеет с октября 2019 года. Началось все с боли в икроножной мыщце, цвета не меняла, была напряжена и больно на нее наступать. Сделал узи вен ноги, сказали тромбоза нет, лечился у травматолога, препаратами инъектран, калмирекс, наступило небольшое улучшение, через 2 недели, тоже самое произошло со второй ногой, также узи не показало тромбоза., продолжал лечиться у травматолога, терапевта, добавлены были следующие камбилипен, мидокалм, аэртал, амелотекс, омез, и это лечение было с октября по декабрь. Начал замечать постоянную температуру 37,2-37,7. Лечение не помогло, нога так и болела. После попал в больницу с повышенной альфа амилаза, и все показатели крови тоже начали завышаться. Поставили тромбоз глубоких вен ног нижних конечностей, Назначили эликвис. Появились боли в животе. Делали СКТ, ПЭТ, под вопросом была лимфома, брали пункцию костного мозга, трипанобиопсию, без патологий, по пэт увеличены лимфоузлы в забоюшной, брюшном пространстве, внутригрудинный один л/у., взяли пункцию л/у из брюшинного, без признаков лимфомв. Вырезать глубокий д/у не представляется возможным, нарушена светываемость крови. Понизился гемоглобин до 65. Сдал анализы на инфекции, обнаружен цитомегаловирус igG, диагноз поставить не могут. В течении лечения кололи цефатоксим, цефтриаксон, цефазолин, была ракция в виде повышенной температуры 38-39
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 15:37
Юлия! Выявленные антитела ЦМВ не являются причиной данных жалоб. Пациент должен быть обследован на вирусы герпеса -ВЭБ, ВГЧ 6 тип, вирусы гепатитов В и С, ВИЧ. Осмотрен врачом ревматологом для исключения коллагеноза. Повышение альфа амилазы связано с таким большим приемом препаратов. Всего доброго.