Надежда теперь только на инфекцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, брат жалуется на то, что болят мышцы ног от колен до верха ног, уже второй месяц, температура постоянно 37,2-37,8 иногда опускается до 36.6. Пропил "Амоксициллин", "Цефтриаксон прокололи, за тем "фромилид уно" больше его ничего не тревожит, кровотечений не было, простуды не было. Терапевт посылал к урологу он не нашёл своего, затем к ревматологу, ревматолог отправил к инфекцианисту, так как заметил красные кольца на ляшке одной ноги 2 штуки. (брат их увидел надели 2 назад но внимание не заострил а они как раз там оде ноги болят) они не чешутся, в общем никак не беспокоят. Доктор, инфекцианист наш на больничном, можете хотябы какие ни будь подсказки дать что это может быть? Столько анализов сдал и денег, а ответа нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

5 ответов

Екатерина 2019-07-31 11:08
Екатерина 2019-07-31 11:10
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 12:04
Екатерина! У пациент повышены Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду. Этот факт является общепринятым маркером РА -ревматоидного артрита. Еще у пациента повышен СРБ. В ОАК есть показатели указывающие на бактериальную инфекцию. Повышена СОЭ, лейкоциты. Повышение моноцитов указывает на токсичность процесса. Снижены показатели красной крови, из-за воздействия на красный росток интоксикации в организме. Нужно искать очаг в организме, откуда исходит воспаление. Нужно пройти Флюорографию легких, УЗИ сердца, УЗИ ОБП, Сдать кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам, анализ мочи на флору, кровь на сифилис, ВИЧ, маркеры к гепатитам В и С. Мазок из урогенитальной зоны на ИППП. Исключите инфекции, которые может передавать клещ -боррелиоз. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к М и G к боррелии. Т. к. нет диагноза, пациент должен находиться на стационарном лечении в терапевтическом отделении. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 12:52
Доктор, а если он сейчас соберётся и пойдёт в приёмный покой его не выгонят? Терапевт приём закончил, температуру он сбил а при поступлении она играет важную роль. Он и сам уже не против стационарного лечения, но сомневается, что его возьмут, ведь терапевт направление не дал. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 13:08
Екатерина! Идите с ним к терапевту завтра на прием и настаивайте на госпитализации. Для этого показания есть. Длительность заболевания, отсутствие диагноза и правильного лечения. Скажите без направления не уйдете. Нужно направление и выписка со всеми анализами, что сдал пациент. Если будут отказывать, скажите, что позвоните на горячую линии в министерство здравоохранения РФ в Москве или скинете эту историю на сайт президента Путина В. В. , чтобы рассказать как пациент длительное время болеет и нет диагноза и госпитализации в стационар. Удачи вам.