Повышенное соэ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? После полученного сотрясения мозга, находился 1 месяц в санатории. При поступлении сдавал анализы крови, Соэ было 10, через месяц при выписке соэ 28. В санатории немного приболел (температура 37,4), слабость. Скажите пожалуйста, может ли из за этого бытт повышенным соэ?
Теги: соэ 28
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2018 года

8 ответов

Иван 2018-05-18 18:26
Добавлю. Я очень сильный канцерофоб, тем более, что после сотрясения мозга появились периодические кровотечния из носа. Врач в санатории по поводу повышенного соэ сказал, что это из за перенесенной простуды, так как поступил с нормальным соэ. Очень хочется услышать еще ваше мнение, так как очень переживаю
Иван 2018-05-18 18:40
Пугает, что лейкоциты в норме и то, что врач не обратил на это особого внимания. Прочитал, что соэ повышается при раке, стало страшно
Здравствуйте.
Причиной роста СОЭ в 99% является воспалительный процесс. Так что просто сдайте анализ через пару месяцев после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-05-19 08:19
Спасибо доктор! После выписки еще дома некоторое время болел. Через пару месяцев на медосмотре сдавала кровь, результаты мне не выдали, но плохого ничего не сказали. Как я понимаю, повода для паники нет?
Иван 2018-05-19 09:17
Добавлю. Прочитал, что вы многим советует обратиться в больницу, чтобы исключить мелоному. Скажите, мне тоже нужно?
Вы вроде не ребенок уже. Вместо обращений по интернету узнайте результаты последнего анализа. Это все, что нужно.
Платная консультация
Иван 2018-05-19 18:17
Простите меня за навязчивость, спасибо за ответ! Конечно, узнаю результаты. Вы мне просто скажите пожалуйста, может ли орви вызвать такой скачок соэ, как сказал врач. Хотелось бы услышать еще одно профессиональное мненик