Повышена СОЭ 44

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в феврале 2018 переболела гриппом, врач направил на ОАК, анализ показал повышенную СОЭ 44, через полтора месяца снова направил на ОАК который также показал повышенную СОЭ 42. После чего меня направили на обследование к хирургу (имеется геморрой в стадии обострения), эндокринологу(гипотериоз, ХАИТ), гастроэнтерологу (язва 12пк), гинекологу (миома, эндометриоз), УЗИ брюшной полости. Так вот на УЗИ врач сказал что у меня вполне возможно заболевание крови либо ревматизм. Подскажите так ли это? Видно ли это из моего анализа, и какие дополнительно можно сдать ещё анализы? Спасибо
Теги: соэ 44
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-03 10:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь носит воспалительный характер. Показано обследование у терапевта, при необходимости и в стационарных условиях.
Всего доброго.